在线投票

市长信箱

低保户和困难户评定过程中存在不公平现象
信件内容:
2017年7月22日,村民裴莹反映:涝洲镇永兴村低保户和困难户评选过程中存在不公平现象。
回复内容:
涝洲镇政府处理意见:1、如果裴莹反映的问题属实,我们会认真调查处理,还老百姓一个明白。2、无论裴莹是否息访,我们都会认真对待此事,严格监督各村级组织的村务活动。3、永兴村在低保评定问题上不存在暗箱操作、以权谋私问题。